Categories: Rajasthan

राजस्थान के राज्यपालों की सूची

राजस्थान से सम्बंधित प्रश्न प्रतियोगी परीक्षाओं में पूछे जाते हैं जैसे राजस्थान के राज्यपाल से सम्बंधित प्रश्न पूछे जा सकते है उदाहरण के लिए राजस्थान के प्रथम राज्यपाल का नाम, राजस्थान के वर्तमान राज्यपाल का नाम – ये सभी जानकारियां नीचे दी गयी राजस्थान के राज्यपालों की सूची में उपलब्ध है जो निम्नलिखित है:

राजस्थान के राज्यपालकब सेकब तक
श्री गुरुमुख निहाल सिंह01-11-195615-04-1962
डॉ. संपूर्णानंद16-04-196215-04-1967
सरदार हुकम सिंह16-04-196719-11-1970
श्री जगत नारायण ( कार्यकारी )20-11-197023-12-1970
सरदार हुकम सिंह24-12-197030-06-1972
सरदार जोगेंद्र सिंह01-07-197215-02-1977
श्री वेदपाल त्यागी15-02-197711-05-1977
श्री रघुनाथ तिलक17-05-197708-08-1981
श्री के. डी. शर्मा ( कार्यकारी )08-08-198105-03-1982
श्री ओमप्रकाश मेहरा06-03-198204-01-1985
श्री पी.के. बनर्जी ( कार्यवाहक )05-01-198531-01-1985
श्री ओमप्रकाश मेहरा01-02-198503-11-1985
श्री डी. पी. गुप्ता ( कार्यवाहक )04-11-198520-11-1985
श्री बंसन्तराव पाटिल20-11-198515-10-1987
श्री जगदीश शरण वर्मा (कार्यवाहक )15-10-198720-02-1988
श्री सुखदेव प्रसाद20-02-198802-02-1989
श्री जगदीश शरण वर्मा (कार्यवाहक )03-02-198919-02-1989
श्री सुखदेव प्रसाद20-02-198902-02-1990
श्री मिलापचंद जैन ( कार्यवाहक )03-02-199014-02-1990
श्री देवीप्रसाद चट्टोपाध्याय14-02-199025-08-1991
डॉ. स्वरूप सिंह ( अति. प्रभार )26-08-199104-02-1992
डॉ. एम. रेड्डी05-02-199230-05-1993
श्री धनिक लाल मंडल (अति. प्रभार )31-05-199327-06-1993
श्री बलिराम भगत30-06-199301-05-1998
श्री दरबारा सिंह01-05-199824-05-1998
श्री नवरंगलाल टिबरेवाल (कार्यवाहक)25-05-199815-01-1999
श्री अंशुमान सिंह16-01-199913-05-2003
श्री निर्मल चंद जैन14-05-200321-09-2003
श्री कैलाशपति मिश्र ( अति. प्रभार )22-09-200313-01-2004
श्री मदन लाल खुराना14-01-200401-11-2004
श्री टी. वी. राजेश्वर ( अति. प्रभार )01-11-200408-11-2004
श्रीमती प्रतिभा पाटिल08-11-200421-06-2007
श्री ए. आर. किदवई (अति. प्रभार )22-06-200706-09-2007
श्री शैलेन्द्र कुमार सिंह06-09-200701-12-2009
श्रीमती प्रभा राव02-12-200926-04-2010
श्री शिवराज पाटिल (अति. प्रभार )26-04-201028-04-2012
श्री मार्गरेट अल्वा28-04-201205-08-2014
श्री राम नाइक (अति. प्रभार)06-08-201403-09-2014
श्री कल्याण सिंह04-09-201403-09-2019
कलराज मिश्र सितम्बर 2019 अब तक
Subscribe Us
for Latest Updates